Теплая природа

Знакомство с экспозицией музея природы Висимского заповедника в сопровождении сотрудника отдела экологического просвещения

Экскурсии и путешествия 0+

В морозные дни можно узнать о природе, не надевая верхней одежды. На площади 50 квадратных метров в администрациии Висимского заповедника расположился настоящий уголок южной тайги.

Музей природы создан в 1995 году. Обновленная в 2019 году экспозиция ведет гостей от коренного пихто-ельника к смешанному лесу и возвращает в коренную темнохвойную тайгу. Перед экскурсантами разворачивается история заповедника – спасение таёжных уголков Среднего Урала от промышленного освоения, катастрофический ветровал, пожары и, наконец, естественное возобновление леса. Более 50 таксидермических скульптур помогут представить естественный облик лесных обитателей. В сопровождении сотрудника осмотр экспозиции наполняется смыслами, открываются некоторые тайны природы.

Тематика: обзорная. Продолжительность: около 40 минут.

Максимальный размер группы: 10 человек.

Стоимость:

• 500 рублей/группа 1–4 человека
  • 150 рублей/взрослый (при записи в группе от 5 человек)
  • 50 рублей/детский (при записи в группе от 5 человек)
  • 100 рублей/льготный (пенсионеры, инвалиды при записи в группе от 5 человек)

Последнее прошло 28 января 2023 в 16:15

Кировград
ул. Степана Разина 23, 1 этаж

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета